Мэр Севастополя Алексей Чалый посетит Санкт-Петербург с деловым визитом

Санкт-Петербург

12 марта 2014 08:16:08

1435

Как сообщили в пресс-службе губернатора Георгия Полтавченко, мэру Севастополя в ближайшее время будет отправлено официальное приглашение посетить Санкт-Петербург, чтобы обсудить проблемы взаимоотношений и вопросы о сотрудничестве и взаимодействии.

В рамках визита,  губернатор Санкт-Петербурга и мэр Севастополя планирует подписать соглашение о сотрудничестве, которое будет направлено на развитие партнерских отношений в различных сферах. Кроме того, установление партнерских связей через подписание подобного договора планируется наладить и с Автономной республикой Крым.

Об этом сообщил Александр Прохоренко, член Правительства Санкт-Петербурга, председатель комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

В свете сложившейся ситуации немаловажно продолжать поддерживать и развивать отношения не только в политической, но и в остальных социально важных областях жизнедеятельности любого общества. Поэтому, готовящиеся к подписанию соглашения ориентированы на поддержание и развитие благоприятных условий для развития в сфере бизнеса, торговли, культуры, туризма, а также реализация совместных молодежных проектов.

Кроме того, помимо решения кризисных вопросов Россия-Украина посредством встреч на официальном уровне, власти Санкт-Петербурга совместно с жителями города  готовят к отправке гуманитарную помощь, собранную для нуждающихся  жителей Крыма.

Анна Левашкина
Теги: Алексей Чалый, Георгий Полтавченко, визит в Санкт-Петербург