64 партии примут участие в муниципальных выборах Санкт-Петербурга

выборы

04 апреля 2014 13:13:01

1443

В муниципальных выборах Санкт-Петербурга, запланированных на 14 сентября, примут участие 64 политические партии.

Об этом заявил Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

По словам губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко,  за последнее время значимость муниципальных советов возрастает, а близость депутатов к народу может способствовать более качественной и отлаженной работы муниципалитетов. Главное, чтобы в состав советов вошли такие политики, которые смогут «самоотверженно работать на благо людей» и ответственно принимать важные решения, отметил Г. Полтавченко.

В преддверии выборов будет организовано 1823 избирательных участка, на которых буду работать 20 тысяч человек. Естественно, что такое количество политических партий, пожелавших принять участие в выборах, увеличивает объем работы для избирательных комиссий.

Но, как отметил В. Макаров во время семинара с членами избирательных комиссий, Заксобрание Санкт-Петербурга готово оказать необходимую поддержку. Кроме того, Председатель заинтересован в том, чтобы предстоящие выборы прошли  «законно, публично и прозрачно», сообщает Интерфакс-Россия. 

Анна Левашкина
Теги: муниципальные выборы в Санкт-Петербурге, Георгий Полтавченко, Законодательное собрание Санкт-Петербурга, В.Макаров