Республика Коми будет расширять сотрудничество с Крымом в составе единой страны

сотрудничество

18 марта 2014 18:32:29

1582

Об этом сегодня, 18 марта, заявил глава Республик Коми Вячеслав Гайзер, комментируя обращение Президента России Владимира Путина Федеральному собранию Российской Федерации.

Как отметил глава региона, между Республикой Коми и Крымом уже действует соглашение о сотрудничестве, в рамках которого уже 2 года осуществляется активная совместная работа в различных сферах промышленности, экономики, культуры, здравоохранения, искусства, транспорта  и туризма, сообщает пресс-служба главы Республики Коми и Правительства Республики Коми.

«И это взаимовыгодное сотрудничество будет только расширяться. Это необходимо для успешного развития наших регионов, уже в составе единой страны », - заявил Вячеслав Гайзер.

Также глава Республики Коми отдельно остановился на наиболее значимых аспектах сотрудничества.

Он отметил: «Продукция нефтегазового и лесопромышленного комплексов, в частности деревянного домостроения, которая производится у нас, востребована и необходима в Крыму. С другой стороны ежегодно на крымских курортах отдыхают и поправляют здоровье многие жители Республики Коми.

Мы продолжаем работать над организацией прямых авиаперевозок между нашими регионами, открыты для сотрудничества в сфере здравоохранения и готовы реализовывать проекты в самых разных отраслях. Говоря мы - я подразумеваю оба региона - и Коми, и Крым». 

По сообщению пресс-службы Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми
Теги: Вячеслав Гайзер, сотрудничество, Крым, Владимир Путин