Президент России Владимир Путин и губернатор Архангельской области Игорь Орлов обсудили социально-экономическую обстановку в регионе

Владимир Путин. фото www.kremlin.ru

01 апреля 2014 15:37:19

1380

Сегодня, 1 апреля, Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Архангельской области Игорем Орловым.

Глава региона рассказал о проблемах и перспективах, которые на сегодняшний момент существуют в  Архангельской области, как в сфере экономики, так и в сфере социального развития, сообщает пресс-служба Кремля.

По словам Игоря Орлова, по многим макроэкономическим показателям субъект развивается в положительном направлении. Это касается как зарплат, так и инвестиций. Тем не менее, остаются такие отрасли, которые нуждаются в развитии и финансировании. В частности, к таким регионам можно отнести сельское хозяйство, инвестирование которого находится на весьма низком уровне.

Следует отметить, что Архангельская область достаточно перспективный регион с токи зрения развития новых отраслей промышленности.

Так, недавно был запущен новый горно-обогатительный алмазный комбинат, который является подразделением компании «АЛРОСА».  Также планируется развитие лесной отрасли, для чего разрабатывается стратегия, благодаря которой регион сможет оптимально развивать этот ресурс.

Теги: Владимир Путин, Игорь Орлов, Архангельская область,социально-экономическая ситуация