С 1 мая начинаются интермодальные перевозки пассажиров в Крым

интермодальные перевозки пассажиров в Крым

29 апреля 2014 10:53:22

1612

С 1 мая текущего года стартуют интермодальные пассажирские перевозки железнодорожным транспортом, автомобильного и морского транспорта в города Крыма.

Продажа билетов уже открыта, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

Железнодорожным перевозчиком на участке до Анапы и Краснодара и в обратном направлении выступает ОАО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»).

Далее пассажирские перевозки будут осуществляться автомобильным и водным видами транспорта через Керченский пролив до городов Ялта, Керчь, Феодосия, Коктебель, Судак, Симферополь, Алушта, Саки, Евпатория, Севастополь.

Для проезда в Крым пассажирам необходимо оформить в билетных кассах ОАО «ФПК» билет на проезд дальнего следования, а также талон на оказание услуги по перевозке другими видами транспорта.

Проездной документ оформляется от станции отправления пассажира до станции пересадки.

Отметим, что талон можно приобрести только с одновременным оформлением проездного документа на поезда дальнего следования.

Стоимость посадочного талона из Анапы и Краснодара в города Крымского федерального округа составляет от 150 до 830 рублей в зависимости от дальности поездки.

К примеру, если пассажир следует в плацкартном вагоне из Москвы до Анапы, то стоимость проезда в поезде составит 2797,6 руб., стоимость талона до Симферополя будет стоить 350 руб. Таким образом, пассажир заплатит за всю поездку 3147,6 рублей.

Теги: интермодальные перевозки пассадиров, Крым, ОАО ФПК, оформление билета в Крым