В Приморском крае планируют вернуть нормы ГТО

нормы ГТО

07 мая 2014 12:51:34

1421

В Приморском крае, наряду с другими регионами России, рассматривается возможность возвращения практики сдачи спортивных нормативов советского периода.

Таким образом, уже к 1 августа, руководство региона должно разработать план по внедрению физкультурно-спортивного комплекса ГТО, сообщает Восток-Медиа.

С 1 сентября должна начаться его реализация. Полномасштабное распространение сдачи нормативов ГТО должно произойти к 2018 году. 

Как заявили в пресс-службе местного Законодательного собрания, сдавать нормы ГТО в будущем будут лица от 6 до 80 лет. Кроме того, для стимулирования выполнения нормативов будут предусматриваться различные поощрительные меры. Одной из них станет учет норм ГТО при приеме в ВУЗы.

В рамках внедрения и распространения системы ГТО местные депутаты считают необходимым принять закон о спортивной подготовки.

По их мнению, данная мера позволит эффективнее финансировать строительство и реконструкцию школьных стадионов, содержание спортивных школ в муниципалитетах.

Напомним, в настоящее время в Приморском крае насчитывается 3357 спортивных объектов. Из них 30 стадионов, 44 бассейна и 1145 спортивных зала. 

Виктория Цуран
Теги: нормы ГТО, сдача спортивных нормотивов, Приморский край