В детских библиотеках Саратовской области пройдет акция «Читаем детям о войне»

библиотеки

07 мая 2014 10:45:02

1419

Сегодня, 7 мая, в Саратовской области состоится акция «Читаем детям о войне».

Мероприятие начнется в 11.00 по местному времени во всех детских областных библиотеках, где будут читать рассказ саратовского писателя-фронтовика Бориса Озерного «На подступах к Берлину», сообщает пресс-служба Правительства Саратовской области.

После чтения рассказа пройдет обсуждение, написание детских отзывов и размышлений о нем. Рассказ был опубликован в специальном выпуске журнала «Волга – XXI век» №5-6 за 2013 год. Это журнал есть во всех муниципальных библиотеках области.

Кроме того, в этот день в областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина состоится встреча читателей с дочерью писателя-фронтовика Бориса Озерного Светланой Борисовной Дурновой и чтение рассказа «На подступах к Берлину» в исполнении мастера художественного слова Людмилы Орловой.

Ранее в рамках данной акции в детских библиотеках Саратовской области проходили громкие чтения книг, посвященных Великой Отечественной войне. В 2014 году мероприятие пройдет под девизом «Одна губерния – одна книга: саратовские писатели-фронтовики.

Теги: акция Читаем детям о войне, Саратовская область, детские библиотеки, Великая отечественная война