Дни культуры Чеченской Республики пройдут в Москве

Крокус Сити Холл. фото с сайта rpoargo.com

21 мая 2014 11:30:21

1233

5-6 июня, в «Крокус Сити Холл», в Москве, пройдут Дни культуры Чеченской Республики.

Ожидается, что в мероприятии примут участие около 250 человек, сообщает пресс-служба Правительства Чеченской Республики.

В рамках дней культуры перед москвичами выступят ведущие исполнители и коллективы Чечни. Среди них Чеченский государственный ансамбль народного танца «Вайнах», Государственный детский ансамбль песни и танца «Даймохк», Государственный фольклорный ансамбль песни и танца «Нохчо» и артисты Чеченской государственной филармонии.

Кроме того, в «Крокус Сити Холл» откроется выставка картин Национального музея Чечни, большинство из которых в последнее время находилось на реставрации в музейно-выставочном центре «Росизо».

Примечательно, что в экспозиции будут представлены как картины русских художников (например, Ивана Айвазовского), так и знаменитых чеченских живописцев, таких как Петр Захаров. 

Помимо картин, посетители выставки получат возможность увидеть уникальные работы из дерева заслуженного деятеля искусств России и Чечни, народного художника России, Илеса Татаева, а также, предметы старины из фонда Национального музея Чеченской Республики.

По окончании выставки произведения искусства вновь вернутся в Чечню. 

Виктория Цуран
Теги: Дни культуры Чеченской Республики, Крокус Сити Холл, Илес Татаев