Вадим Потомский встретился с представителями ОАО «Газпром»

фото предоставлены пресс-службой Губернатора и Правительства Орловской области

05 июня 2014 10:34:59

2202

3 июня 2014 года врио губернатора Орловской области Вадим Потомский провел рабочую встречу с представителями ОАО «Газпром».

Российской Федерации ОАО «Газпром» Владимир Марков и генеральный директором  ОАО «Газпром теплоэнерго» Леонид Богорад, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Орловской области.

В ходе переговоров участники обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в области и теплоснабжения, по  итогам которой был решен вопрос о выделении дополнительных средств на реализацию мероприятий по программе газификации и строительства ряда социально-значимых объектов на территории области.

Кроме того, была достигнута договоренность о строительстве межпоселкового газопровода до микрорайона «Зареченский» с отводом на микрорайоны «Болховский» и «Наугорский»  г. Орла, проектировании газопровода к котельным Орловской областной клинической больницы и Орловскому перинатальному центру, завершении работ по строительству школы в п. Долгое, второй очереди газопровода-отвода «Бохов-Мценск», реконструкции ГРС – 1 в областном центре.

Также на встрече поднимался вопрос об открытии физкультурно-оздоровительных комплексов в регионе за счет компании. В обсуждении данной темы также приняли участие первый заместитель Губернатора и Председателя  Правительства области Александр Бударин, заместитель Председателя Правительства области, руководитель блока инфраструктуры Николай Злобин.

Отметим, что Правительство Орловской области активно сотрудничает с ОАО «Газпром». Так, в результате реализации всего комплекса мероприятий в регионе, уровень газификации области с 79% в 2005 году достиг к началу 2014 года уровня 91%, в том числе в городских поселениях – 93%, в сельской местности – 86%, полностью газифицированы города и районные центры.

В 2014 году запланированы  инвестиции ОАО «Газпром» в сумме 421 млн рублей.

Теги: Вадим Потомский, ОАО Газпром, Владимир Марков, Леонид Богорад