Вадим Потомский: «Орловская область станет спортивным регионом»

спорт

19 июня 2014 15:48:35

1392

18 июня в Орловском спортивном техникуме прошла встреча врио губернатора области Вадима Потомского с представителями спортивной общественности.

На открытии мероприятия Глава региона подчеркнул, что одной из главных задач, которые он ставит перед собой, является развитие массового спорта в Орловской области. При этом Вадим Потомский отметил, что многих успехов в жизни он достиг именно благодаря спорту, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Орловской области.

В ходе встречи обсуждались актуальные темы, связанные с финансированием спортивной отрасли, строительством новых спортивных объектов, а также созданием Музея спорта Орловщины.

На обсуждение также была вынесена тема взаимодействия спортивной отрасли и крупного бизнеса. Примером подобного сотрудничества является достигнутая на недавней встрече Главы региона с представителями ОАО «Газпром» договоренность о строительстве новых спортивных объектов на территории Орловской области в 2015 г.

В ответ на вопрос об организации летнего отдыха для учащихся спортивных школ, врио губернатора предложил организовать для 50-70 ребят, добившихся в текущем году успехов в спорте, поездку на отдых в Крым.

В завершение встречи Вадим Потомский сообщил, при формировании Правительством Орловской области бюджета на 2015 г. определяющими принципами станут восстановление спортивной инфраструктуры  и последовательное развитие спорта в регионе.

Теги: Вадим Потомский, Музей спорта, ОАО Газпром