Сергей Аксенов предложил привлечь экспертов к работе при органах государственной власти

Фото предоставлены управлением информационной политики Совета министров Республики Крым

25 июня 2014 19:38:25

1398

Сегодня, 25 июня, врио главы Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе круглого стола на тему «100 дней Республики Крым в составе России: достижения, проблемы, будущее» предложил членам Крымского экспертного клуба принять участие в работе органов государственной власти.

Об этом сообщает управление информационной политики Совета министров Республики Крым.

«Так как вы знаете проблематику, участвуете в различных мероприятиях, хочу предложить сотрудничать на постоянной основе в качестве работы экспертов при органах государственной власти. С тем, чтобы вы участвовали в совещаниях, заседаниях, слушали вносимые предложения, и давали собственные. Я думаю, что такая практика может быть и в Госсовете», - сказал Сергей Аксенов.

Глава Республики Крым отметил, что при этом эксперты могут самостоятельно распределиться по рабочим группам для работы в составе коллегии в интересующих их министерствах.

С.Аксенов подчеркнул, что участие экспертов должно быть практичным, они должны быстро реагировать на каждые возникающие вопросы, так как от скорости принятия решений зависит успех.

Также в ходе мероприятия обсуждались достижения в развитии полуострова, наиболее актуальные проблемы и способы их решения. Эксперты в свою очередь поделились мнением о наиболее рациональном решении насущных проблем в ближайшее время, а также вариантах развития, перспективах Крыма и способах достижения поставленных целей.

Теги: Сергей Аксенов, эксперты, органы государственной власти, круглый стол