Хакасия и Министерство культуры РФ заключили соглашение о сотрудничестве

Фото пресс-службы Правительства Республики Хакасия

02 июля 2014 10:29:46

1469

Между Республикой Хакасия и Министерством культуры РФ было заключено соглашение о сотрудничестве, цель которого - поднять уровень культуры региона на новый качественный уровень.

Соглашение было подписано главой Республики Хакасия Виктором Зиминым и заместителем министра культуры РФ Григорием Пирумовым, сообщает пресс-служба Правительства Республики Хакасия.

По словам В. Зимина, заключение данного соглашения является важным шагом на пути к углублению интеграции республики и Министерства культуры РФ, который  позволит посредством тесного сотрудничества повысить интерес к культуре, искусству и истории у жителей Хакасии. Кроме того, глава региона отметил, что культурно-историческое развитие на данном этапе занимает приоритетную позицию. Дело в том, что прогресс в какой бы то ни было сфере, экономической, политической, социальной достигается только в том случае, если население уделяет  большое количество внимания культуре и помнит историю своего народа и своей страны.

Стоит также отметить, что Хакасия  подписала ряд интеграционных соглашений с Кунскамерой, Российским этнографическим музеем, Русским географическим обществом, крымскими министерствами культуры, курортов  и туризма.

Анна Левашкина
Теги: Республика Хакасия, Министерство культуры РФ, соглашение о сотрудничестве,