Улица Композиторов Воробьевых в Чебоксарах закрывается на ремонт

фото предоставлено пресс-службой администрации города Чебоксары

02 июля 2014 19:37:58

1371

В ближайшее время, в связи с проведением работ по реконструкции проезжей части дороги по улице Композиторов Воробьевых в столице Чувашии движение по этому участку будет закрыто для всех видов транспорта, кроме троллейбусов.

Как сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары, объехать дорожные работы можно будет по существующей улично-дорожной сети.

Так, на этой неделе глава администрации города Алексей Ладыков подпишет Постановление, в котором будут указаны конкретные сроки проведения ремонтных работ.

Ремонтные работы будет осуществлять подрядная организация ОАО «Чувашавтодор». Стоимость работ по объекту составляет 88,6 млн рублей. Подрядчикам предстоит переложить 1,4 км различных кабельных линий, обновить старые сети водопровода  и канализации, перенести 1,7 км газопровода, а также по-новому смонтировать 280 м сетей наружного освещения, установить 52 новых консольных светильника.

Результатом реконструкции дороги станет увеличение количества полос движения с четырех до пяти, ширины дороги с 14 до 17,5 м. Также для повышения прочности дорожное полотно будет армировано геосеткой, а в качестве финишного слоя будет использован асфальтобетон повышенной прочности.

Администрация города Чебоксары просит жителей отнестись с пониманием к необходимости проведения ремонта на одном из важнейших объектов дорожной сети столицы Республики и заранее продумывать маршруты объезда участков дорожных работ.

Улица Композиторов Воробьевых находится в самом центре Чебоксар, и является сердцем транспортной системы города. Она соединяет основные транзитные магистрали западного, восточного и южного направлений.

Теги: улица Композиторов Воробьевых, ремонт, Алексей Ладыков, Чувашавтодор