Более 170 полицейских задействовано в подтопленных районах Комсомольска
10 сентября 2013 00:00:00
Сегодня в охране общественного порядка в районе подтопленных территорий в Комсомольске-на-Амуре задействовано более 170 сотрудников УМВД и около 30 единиц техники и плавательных средств.
В городе Юности остается очень сложной паводковая ситуация. На борьбу со стихией совместно со спасателями и МЧС задействованы дополнительные силы и средства органов внутренних дел. Созданы более 50 пеших и автопатрулей, совместные с МЧС 8 водных патрулей.
9 сентября в Комсомольск-на-Амуре прибыли 50 сотрудников сводного отряда УМВД России по Хабаровскому краю для помощи в обеспечении охраны общественного порядка в условиях чрезвычайной ситуации, из них 40 человек работают на подтопленных территориях города, остальные откомандированы в Комсомольский район. 10 сентября ожидается прибытие еще 35 сотрудников полиции по Хабаровскому краю.
Поселки Менделеева и Хорпинское на данный момент полностью затоплены. Частично затоплен поселок Победы. В связи с прорывом дамбы в поселке Новый мир в срочном порядке сотрудники полиции и МЧС эвакуируют жителей. В этих населенных пунктах в круглосуточном режиме продолжают нести службу сотрудники полиции в составе совместных патрулей.
Источник: http://news.mail.ru/
Материалы по теме
Самое читаемое
- 07-07-2025 Экономист Беляев рассказал, как повлияет решение стран ОПЕК на стоимость нефти
- 06-07-2025 Владимир Путин поприветствовал участников кинофестиваля «В кругу семьи»
- 02-07-2025 Борис Титов назвал преимущества российского цифрового суперсервиса
- 04-07-2025 Сербия: применит ли президент Вучич силовые меры против оппозиции