Семейные дебоширы и те, кто справляют нужду в неположенном месте будут наказаны депутатами
13 сентября 2013 00:00:00
Новые статьи намерены внести парламентарии в закон об административных правонарушениях. Эти меры вызваны рядом нарушений, которые до сих пор не были прописаны в законе, значит, нарушители могли совершать противоправные действия без опасения наказания.
Закон предлагается пополнить тремя статьями: семейно – бытовое дебоширство, навязчивое приставание к гражданам, отправление естественных надобностей в неположенном месте.
Владимир Буланов, председатель постоянного комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека: «Мы планировали, чтобы эти вопросы были урегулированы на федеральном уровне».
По словам главы комитета, семейные дебоширы и скандалисты, как правило, не получают должного наказания, ведь беседа далеко не во всех случаях может решить проблему.
Если нововведения вступят в силу, чтобы наказать дебошира, достаточно будет заявления членов семьи или соседей. А составление протоколов об административных правонарушениях будет возложено на сотрудников полиции. Штраф для нарушителей и дебоширов, граждан, справляющих естественные надобности в общественных местах варьируются от 300 рублей до 500 рублей. Также возможно наказание в виде предупреждения.
Вера Кузьмина
Материалы по теме
Самое читаемое
- 12-09-2025 Набиуллина назвала размер ключевой ставки, который ускорит рост экономики
- 11-09-2025 Спрос на загородные дома в России сократился
- 15-09-2025 ЦСКА впервые в этом году проиграл в РПЛ и выбыл из тройки лидеров
- 13-09-2025 Премьер Франции формирует курс после четвертой смены правительства за два года