Фестиваль «Балтийский дом» под девизом «Русские!».
19 сентября 2013 00:00:00
Театр «Балтийский дом» представил в Санкт – Петербурге программу XXIII международного фестиваля.
В программе представят спектакли из Литвы, Латвии, Венгрии, Германии и Нидерландов, а так же питерские премьеры прошлогоднего сезона. «Макбет» Юрия Бутусова из театра Ленсовета, «Литургия Зеро» Валерия Фокина и «Невский проспект».
Фестиваль этого года идет под девизом «Русские!» и этот девиз выбран не случайно: в основу фестиваля легли произведения русских классиков, таких как, Горький, Достоевский, Чехов, Толстой.
Фестиваль откроет спектакль «Русские!» в постановке ведущего голландского режиссёра Иво ван Хове, который в современном понимании перерабатывает пьесы А. П. Чехова «Иванов» и «Платонов».
«Главная задача — обсудить и увидеть какое же место русская литература, наше наследие занимает в мировом культурном контексте, в мировом театральном творчестве», - говорит председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Василий Панкратов.
Фестиваль пройдёт в Петербурге с 4 октября по 20 ноября 2013 года.
Вера Кузьмина
Материалы по теме
Самое читаемое
- 12-09-2025 Набиуллина назвала размер ключевой ставки, который ускорит рост экономики
- 11-09-2025 Спрос на загородные дома в России сократился
- 15-09-2025 ЦСКА впервые в этом году проиграл в РПЛ и выбыл из тройки лидеров
- 13-09-2025 Премьер Франции формирует курс после четвертой смены правительства за два года