Курганская область: вопрос наркомании
25 октября 2013 00:00:00
Губернатор Курганской области Олег Богомолов на очередном заседании сделал акцент на профилактических мерах в борьбе с наркоманией среди трудоустроенной части молодежи.
Он считает, что этот вопрос нужно рассмотреть на федеральном уровне, изучить успешный опыт других регионов и стран в борьбе с наркоманией.
На обсуждение был поднят вопрос об оказании помощи в трудоустройстве тем, кто прошел лечение от зависимости, исключением не станут бывшие тюремные заключенные. В области высоких процент таких людей, которые хотят найти новую работу, начать новую жизнь, но им сложно с поиском работы по понятным причинам.
Глава Зауралья выразил необходимость объединить Главное управление по труду и занятости населения с учреждениями, которые оказывают помощь наркозависимым. Их первой задачей является информировать друг друга о людях, которые хотят принять помощь.
На заседании огласили итоги областного конкурса учреждений начального и среднего профессионального образования на лучшую организацию профилактических мер, относительно злоупотребления наркотических веществ среди обучающихся и студентов.
Олег Богомолов отметил, что этот конкурс позволит выявить не только лучших в своей сфере, но и худших.
Вера Кузьмина
Материалы по теме
Самое читаемое
- 01-01-2026 Экономист Астахова объяснила рост выпуска ОФЗ в юанях
- 31-12-2025 Жителям Подмосковья рассказали об организации похорон в новогодние праздники
- 05-01-2026 Из олимпийского чемпиона Андронова может получиться неплохой тренер
- 29-12-2025 Китай проводит учения в Тайваньском проливе и следит за реакцией США


