Кто теперь имеет право пользоваться VIP залами в аэропортах?
08 ноября 2013 00:00:00
Существенно расширен круг лиц, которые смогут воспользоваться залами официальных делегаций в аэропортах Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Сочи.
Об этом сообщает Российская газета, со ссылкой на Приказ Управления делами Президента РФ № 460 г. от 23 сентября 2013 года.
Согласно документу, в VIP залы вышеперечисленных аэропортов теперь вхожи: помощники депутатов Госдумы, члены Совета Федерации и их родственники, сотрудники силовых и следственных спецслужб.
На этом список не заканчивается: пройти паспортный контроль и таможенный досмотр в зоне вип обслуживания аэровокзалов смогут также родственники послов Российской Федерации, уполномоченного по правам человека и региональные уполномоченные по правам человека.
Данные привилегии также не обошли стороной: прекративших полномочия президентов СССР, экс-премьер-министров РФ и иностранных государств, руководителей госкорпораций, членов советов при президенте РФ и их сопровождающих, лиц, сопровождающих Патриарха, членов Высшего церковного совета, глав митрополий, а также руководителей и заместителей руководителей синодальных учреждений Русской православной церкви.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 10-03-2026 Экопросвещение предложили включить в критерии социального рейтинга компаний
- 14-03-2026 Серж Фокас Одунлами: технологический опыт России необходим африканским странам
- 12-03-2026 Лига чемпионов: клуб из Норвегии с российским вратарем снова побеждает
- 08-03-2026 Аналитик Гуреев: США не нападут на Кубу, не разрешив ситуацию в Иране


