Барсик будет талисманом чемпионата по водным видам спорта в Казани
12 декабря 2013 16:24:32
Лидером голосования за лучший талисман чемпионата по водным видам спорта «Казань–2015» стал Барсик (автором эскиза является Анастасия Цыгина).
Победил он с небольшим отрывом. Второе место занял спортсмен Лягушонок. На третьем месте оказалась Золотая Рыбка.
Онлайн голосование по выбору талисмана продолжалось с 5 по 11 декабря на сайте чемпионата. Участие в выборе приняло более 2 тысяч пользователей.
В описании победившего номинанта говорилось: «Помимо своей красоты и стати, барс является прекрасным спортсменом, способным развивать отменную скорость как в воде, так и на суше» .
Занявший первое место символ, родственен гербу Татарстана – крылатому барсу и талисману Универсиады–2013 Барсику Юни, так сильно полюбившемуся Президенту РФ В.Путину.
Полина ВолковаМатериалы по теме
Самое читаемое
- 07-07-2025 Экономист Беляев рассказал, как повлияет решение стран ОПЕК на стоимость нефти
- 06-07-2025 Владимир Путин поприветствовал участников кинофестиваля «В кругу семьи»
- 05-07-2025 Член СПЧ Брод призвал Азербайджан в отношении РФ не копировать Прибалтику
- 04-07-2025 Сербия: применит ли президент Вучич силовые меры против оппозиции