Яндекс запустил новый сервис «Городские платежи»

платежная система

12 декабря 2013 15:44:33

1907

Отныне с помощью электронной платежной системы «Яндекс. Деньги» и нового сервиса «Городской платеж» плату за жилищно-коммунальные услуги можно будет вносить через Интернет.

Более того, для того, чтобы воспользоваться данным сервисом, не нужна будет никакая регистрация. Только банковская карта или электронный кошелек.

За пользование новой услугой Яндекс будет взимать комиссию, но не более 1-2 %. Руководство Яндекса сообщает о последующих планах по отмене комиссии.

Инициатива Яндекса была положительно оценена как коммунальщиками, так и самим населением. Дело в том, что 30-40% процентов россиян периодически задерживают оплату коммунальных услуг, причем  делают это не из-за материальных проблем, а зачастую из-за нехватки времени.

Таким образом, новая система существенно облегчит жизнь как одним, так и другим. Коммунальные службы наконец-то смогут получать денежные средства вовремя, а сами россияне избавятся от необходимости стоять в очередях и получат возможность в течении трех минут оплатить необходимые услуги. 

Виктория Цуран
Теги: Яндекс, сервис