В Пермской области открылся православный детский сад
19 декабря 2013 19:00:54
В одном из поселков Пермского края состоялось знаменательное событие - открылся православный детский сад.
Цель такого образовательного учреждения – воспитывать в детях любовь, милосердие, прививать нравственные ценности. Освятил детский сад священник Сергей Пашкевич.
Помимо деятелей церкви в церемонии открытия приняли участие государственные служащие- вице-премьер по социальной политике региона Н. Кочурова, глава Куединского муниципального района А.Макаров, а также местные бизнесмены.
Стоит отметить, что Пермский край далеко не единственный регион, где открываются подобные образовательные учреждения. Так, например, в Тюмени также планируется открытие православного детского сада. Уже существуют православные детские сады в Ставропольском крае, а также в таких городах, как Москва и Смоленск.
Виктория ЦуранМатериалы по теме
Самое читаемое
- 31-10-2025 Поставки энергоносителей США даст Китаю дополнительные рычаги в переговорах с РФ
 - 28-10-2025 Основатель «Бизнес-Поддержки»: забота о кадрах начинается с их воспитания
 - 30-10-2025 РПЛ: победа в Санкт-Петербурге приблизит «Локомотив» к золоту
 - 29-10-2025 Российские поставки энергоносителей станут предметом обсуждений Трампа и Орбана
 


