Рейтинговый тур по шахматам стартовал в Южно-Сахалинске
05 января 2014 19:09:39
В Южно-Сахалинске стартовал первый рейтинговый тур по шахматам в честь 85-летия со дня рождения XI чемпиона мира-шахматиста Тиграна Петросяна.
В турнире приняли участие шахматисты из Владивостока, Южно-Сахалинска, Холмска и Корсакова, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на источник sport.sopka.ru.
Спонсор турнира выступила компания «АрмСахСтрой», которая предоставила помещение под игры, а также главный приз-телевизор, с которым уедет домой победитель.
За место под шахматным солнцем будут бороться трехкратный чемпион Дальнего Востока Константин Сек, международный мастер Алексей Романов, бывшие региональные чемпионы Олег Верещагин и Юрий Добрынин, а также Денис Син, Иван Верещагин и.т.д.
Следует отметить, что самую быструю партию в первом туре сыграли Денис Си и Максим Ри. Игра завершилась победой Дениса Сина, которому для победы понадобилось менее 30 ходов.
Соревнования завершатся 8 января.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 18-12-2025 Вопрос локализации китайских предприятий в России несет долю риска
- 17-12-2025 Член СПЧ Брод назвал способы предотвращения межнациональной розни
- 19-12-2025 Эксперты объяснили, почему Бельгия выступила против конфискации активов РФ
- 20-12-2025 МОК принимает половинчатые решения относительно российских атлетов


