Кабардино-Балкария встретила Олимпийский огонь
31 января 2014 13:14:57
Буквально неделя остается до начала Зимних Олимпийских игр.
А это значит, что эстафета Олимпийского огня также подходит к своему логическому завершению.
Олимпийский огонь, таким образом, оказывается с каждым днем все ближе и ближе к месту проведения Олимпиады – городу Сочи. На этот раз он побывал в Кабардино-Балкарии.
В эстафете, проведенной на стадионе Нальчика, приняли участие 46 факелоносцев. После соревнований в городе был организован праздничный концерт и народные гуляния. Стоит отметить, что несмотря на установившуюся в регионе плохую погоду, почти все жители республики вышли на встречу Олимпийского огня.
Зажжение чаши Олимпийского огня на стадионе Нальчика было доверено врио главы республики Кабардино-Балкария Ю. Кокову и олимпийскому чемпиону А. Хуштову.
Следующей точкой маршрута Олимпийского станет вершина Эльбруса, на которую его поднимут альпинисты республики Абдул-Халим Ольмезов и Карина Мезова. Ну а 7 февраля он окажется в Сочи.
Виктория ЦуранМатериалы по теме
Самое читаемое
- 12-09-2025 Набиуллина назвала размер ключевой ставки, который ускорит рост экономики
- 11-09-2025 Спрос на загородные дома в России сократился
- 15-09-2025 ЦСКА впервые в этом году проиграл в РПЛ и выбыл из тройки лидеров
- 13-09-2025 Премьер Франции формирует курс после четвертой смены правительства за два года