ЦБ лишил лицензии «Мой Банк»: что делать вкладчикам?
31 января 2014 15:09:59
С 31 января у ООО «Мой банк» отозвана генеральная лицензия, а также назначена временная администрация, куда вошли четыре представителя от Мурманского отделения Центрального Банка России.
Представитель Агентства по системе страхования вкладов прибудет через две недели и будет составлен реестр вкладов, после утверждения которого в течение нескольких недель будет определен банк, в который переведут средства для осуществления выплат по вкладам до 700 000 рублей. Как правило это будет Сбербанк или ВТБ24.
Что касается выплат свыше 700 000 рублей, то они будут осуществляться в судебном порядке после завершения работы временной администрации и назначения ликвидационной комиссии.
В этой связи вкладчикам нужно обратиться в филиал банка (филиал «Мурманский» «Мой Банк» (ООО)) на ул. Воровского, дом 5/23 и ознакомиться с информацией о дальнейших действиях вкладчиков.
Напомним, что 31 января Банк России принял решение отозвать лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации «Мой Банк».
По сообщениям Центробанка, банковская структура не исполняла законы, регулирующие банковскую деятельность и нормативные акты регулятора. Кроме того, были установлены факты недостоверности отчетных данных.
По данным Центробанка, «Мой Банк» проводил кредитную политику высокого риска, связанную с предоставлением ссуд, не генерирующих денежный поток. Кроме того, банк не обеспечивал своевременное выполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками, в связи с потерей ликвидности.
Активы банка «Мой Банк» составляют порядка 31 млрд.рублей.
По сообщению пресс-службы Губернатора и Правительства Мурманской областиМатериалы по теме
Самое читаемое
- 12-09-2025 Набиуллина назвала размер ключевой ставки, который ускорит рост экономики
- 10-09-2025 В Нижегородской области – высокий уровень общественного контроля на выборах
- 15-09-2025 ЦСКА впервые в этом году проиграл в РПЛ и выбыл из тройки лидеров
- 13-09-2025 Премьер Франции формирует курс после четвертой смены правительства за два года