В Северной Осетии состоялось открытие Года культуры
05 февраля 2014 12:02:36
Как сообщает ВГТРК «Алания», в столице республики прошли праздничные мероприятия, посвященные началу года культуры.
Они включали в себя танцевальные выступления, театральные постановки, исполнение песен ведущими артистами республики и многое другое.
Таким образом, можно отметить, что регион живет активной культурной жизнью. В настоящее время в Моздоке и его окрестностях работают 50 учреждений культуры, занимаются творчеством 10 народных коллективов.
В каждом населенном пункте существуют ДК, библиотеки, творческие школы, филиалы культурных учреждений и многое другое.
В свою очередь, руководство республики уже разработало план соревновательных мероприятий на 2014 год, в ходе которых будут выявлены лучшие работники культуры, лучшие преподаватели в данной сфере и лучшие библиотекари.
Виктория ЦуранМатериалы по теме
Самое читаемое
- 10-03-2026 Экопросвещение предложили включить в критерии социального рейтинга компаний
- 14-03-2026 Серж Фокас Одунлами: технологический опыт России необходим африканским странам
- 12-03-2026 Лига чемпионов: клуб из Норвегии с российским вратарем снова побеждает
- 09-03-2026 Вашингтон наблюдает за сепаратизмом в Канаде


