В 2014 году поток туристов в Сочи увеличится на 30%
01 марта 2014 14:47:56
По мнению мэра города Сочи Анатолия Пахомова, курортный город в скором времени ожидает поток иностранных туристов.
Как сообщает пресс-служба главы города, по данным социологических исследований, около 30% иностранных граждан, планируют вернуться в место проведения Олимпийских Игр 2014. Кроме того, зарубежные гости намерены привести с собой друзей.
На это год уже запланированы мероприятия, направленные на укрепление, развитие и привлечение на территорию черноморского курорта как можно больше как российских, так и иностранных туристов.
Впервые на Черном море будет проведена регата самых красивых парусников мира. Крупнейшие парусные суда зайдут в порта городов Сочи, Новороссийск, Варна ( Болгария) и Констанца ( Румыния). Мероприятие запланировано на май.
Кроме того, июнь ознаменован проведением на территории Сочи саммита G8. В сентябре 2014 Сочи посетят участники традиционного Международного экономического форума.
Также идут переговоры по обеспечению наиболее легкой транспортной доступности Сочи: планируется запустить проект «Открытое небо», в рамках которого предусмотрен запуск большого количества прямых рейсов между Сочи и другими зарубежными городами как международного, так и местного значения, сообщает РБК-Кубань.
Анна Левашкина, Виктория ЦуранМатериалы по теме
Самое читаемое
- 10-03-2026 Экопросвещение предложили включить в критерии социального рейтинга компаний
- 06-03-2026 Лидеры рынка представили ИИ для бизнеса: какие есть риски
- 07-03-2026 На Ближнем Востоке может появиться новый центр силы
- 12-03-2026 Лига чемпионов: клуб из Норвегии с российским вратарем снова побеждает
- 08-03-2026 Аналитик Гуреев: США не нападут на Кубу, не разрешив ситуацию в Иране


