Казачий конный поход в честь Великой Победы стартовал в Волгограде
31 марта 2014 11:54:07
Сегодня, 31 марта, на Мамаевом кургане в Волгограде стартовал 2-ой межрегиональный конный поход астраханских казаков, посвященный 69-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.
Всего в походе примут участие 47 человек, 35 из которых астраханские казаки и 12 конных полицейских Волгоградской области.
Мероприятие началось с молебна в Храме Всех Святых, далее участники похода и другие представители казачества, а также главы Волгоградской и Астраханской областей – Сергей Боженов и Александр Жилкин, возложили венки и цветы к вечному огню и памятнику маршалу Советского Союза 62-й армии Василию Чуйкову.
Позднее, участникам похода вручили капсулу со святой землей, собранной с братских могил на Мамаевом кургане.
Длина маршрута казаков составит 530 км, включая 35 населенных пунктов. Конечным пунктом конников должен стать Астраханский кремль, которого они должны достигнуть 13 апреля.
Виктория ЦуранМатериалы по теме
Самое читаемое
- 12-09-2025 Набиуллина назвала размер ключевой ставки, который ускорит рост экономики
- 11-09-2025 Спрос на загородные дома в России сократился
- 15-09-2025 ЦСКА впервые в этом году проиграл в РПЛ и выбыл из тройки лидеров
- 13-09-2025 Премьер Франции формирует курс после четвертой смены правительства за два года