В Волгоградской области продолжается обновление автопарка скорой помощи

парк автомобилей скорой помощи

19 января 2014 18:27:27

1388

В рамках программы модернизации здравоохранения Волгоградской области автомобильный парк скорой помощи увеличился на 12 машин общей стоимостью 17,7 млн. рублей.

Ключи от новых автомобилей водители машин скорой помощи получили лично из рук Губернатора Волгоградской области Сергея Боженова, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Волгоградской области.

Глава региона также тщательно проверил качество оснащения автомобилей новой техникой.

Врачи скорой помощи отметили, что оборудование в автомобилях отвечает самым современным стандартам и требованиям, что позволяет своевременно и качественно оказать доврачебную помощь.

По словам Сергея Боженова, ежегодно планируется приобретать 30 таких автомобилей, а к 2017 году – полностью обновить автопарк скорой помощи.

Кроме того, будет проведен капитальный ремонт медицинских учреждений, в частности наиболее востребованных отделений: травматологического, нейрохирургического, отделения реанимации, а также произведена установка новейшего оборудования для выполнения стандартов оказания медицинской помощи, реконструкция приемного отделения и строительство вертолетной площадки.

Теги: новые автомобили скорой помощи, автопарк скорой помощи, Сергей Боженов, Волгоградская область