Минобрнауки РФ: Школьники смогут пересдавать ЕГЭ несколько раз
19 мая 2014 09:05:27
Школьники, провалившие сдачу экзаменов по предметам, в рамках ЕГЭ, получат возможность на неоднократную пересдачу.
Как сообщает газета «Известия», Минобрнауки разрабатывает приказ, согласно которому ученики смогут сдавать ЕГЭ по одному предмету три раза, в случае, если по данному предмету стоит неудовлетворительная оценка, либо школьник желает заработать больше баллов на экзамене.
Напомним, что на сегодняшний день, в случае получения неудовлетворительной оценки по тому или иному предмету, учащийся имеет право на пересдачу экзамена только через год.
Как отметил глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов, такая инициатива позволит повысить объективность оценки знаний учащихся и обеспечить непрерывный процесс сдачи ЕГЭ. Кроме того, планируемые изменения позволят существенным образом разгрузить учеников и проверяющих, в том числе и психологически. Когда ученик знает, что на сдачу экзамена у него только один шанс и только одним днем – это фактор стресса, который может помешать проявить свои знания должным образом.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 01-01-2026 Экономист Астахова объяснила рост выпуска ОФЗ в юанях
- 02-01-2026 Какие изменения в законодательство ждут россиян в 2026 году
- 07-01-2026 Динамика протестов в Иране может дать ответы на многие вопросы в ближайшее время
- 05-01-2026 Из олимпийского чемпиона Андронова может получиться неплохой тренер
- 03-01-2026 Визит премьера Ирландии в Китай отражает сдвиги в диалоге Пекина и ЕС


