ЕГЭ в этом году будут сдавать 770 тыс. человек
23 мая 2014 15:53:15
Сегодня, 23 мая, директор Федерального центра тестирования Сергей Пономаренко обнародовал количество сдающих ЕГЭ в этом году.
По его словам, в 2014 году в основной волне ЕГЭ примут участие 770 тыс. человек, сообщает ИТАР-ТАСС.
Кроме того, С. Пономаренко указал, что данная цифра на 100 тыс. человек меньше, нежели в прошлом учебному году, и на 120 тыс. меньше, чем в 2012 году.
Напомним, что первый ЕГЭ в этому году пройдет уже 26 мая. Сдавать выпускники в этот день будут географию и литературу. Примечательно, что единый государственный экзамен по литературе выбрало для сдачи 49 тыс. человек, по географии - 31 тыс. человек.
Стоит отметить, что в этом году в системе ЕГЭ появилось ряд нововведений. Так, данные о результатах экзаменов будут предоставляться только в электронном виде. При подаче документов в ВУЗ абитуриент самостоятельно укажет количество баллов, набранных в результате сдачи ЕГЭ. ВУЗ в свою очередь, должен проверить предоставленные данные в федеральной информационной системе, в которой они будут содержатся.
Виктория ЦуранМатериалы по теме
Самое читаемое
- 12-09-2025 Набиуллина назвала размер ключевой ставки, который ускорит рост экономики
- 09-09-2025 В Россию вместе с яблоками пытались ввезти наркотики
- 15-09-2025 ЦСКА впервые в этом году проиграл в РПЛ и выбыл из тройки лидеров
- 13-09-2025 Премьер Франции формирует курс после четвертой смены правительства за два года