Во Владивостоке пройдет кинофестиваль «Уровень шума»

30 мая 2014 11:17:33
31 мая во Владивостоке состоится пятый городской кинофестиваль «Уровень шума».
Организатором фестиваля является режиссер, актер, сценарист и продюсер Тихон Макаров. По его словам, все кинофильмы, представленные на конкурсе, заслуживают внимания.
Фестиваль начнется в 14.30 в камерном зале кинотеатра «Владивосток».
В этом году жюри кинофестиваля возглавит исполнительный директор молодежного центра при Союзе кинематографистов РФ Дмитрий Якунин. Также в жюри конкурса войдут журналист и кинокритик Анатолий Филатов, руководитель творческого объединения «КиноФаЗа» Александр Фаткулин и главный отборщик приморского международного телефестиваля «Человек и Море» Владимир Ощенко.
Напомним, что кинофестиваль «Уровень шума» появился во Владивостоке год назад. Идея его создания принадлежала Тихону Макарову. Он задумывал киноконкурс как площадку для поддержки молодых режиссеров, пробующих свои силы в кинематографе. Победители фестиваля получат денежные призы – в этом году – 100 тыс. рублей. При этом, кинофестиваль дает возможность молодым приморским режиссерам завязать контакты с меценатами и продюсерами.
Виктория Цуран