13 сентября в Подмосковье пройдут повторные выборы в Мособлдуму по Дмитровскому округу

Фото из свободных источников

11 сентября 2015 20:20:22

3235

В воскресенье, 13 сентября 2015 г., в Подмосковье пройдут повторные выборы депутата Московской областной Думы по одномандатному избирательному округу №2. В округ входят Дубна, Талдомский и Дмитровский района.

Всего на территории округа зарегистрировано более 215 тыс избирателей, которые смогут проголосовать на 151 избирательном участке.

На депутатский мандат претендуют 6 кандидатов: Вячеслав Белоусов от «Справедливой России», Александр Корнев от КПРФ, Илья Родькин от ЛДПР, Марина Шевченко от «Единой России», Дмитрий Трунин от партии «Яблоко», Олег Сольский от «Альянса зеленых и социал-демократов».

«В пятницу завершается агитационный период. Можно говорить о том, что избирательная кампания проходила спокойно – в окружную избирательную комиссию жалоб от кандидатов не поступало», - заявила председатель окружной избирательной комиссии (ОИК) по Дмитровскому избирательному округу № 2 Светлана Приступа.

Как отметила Председатель ОИК,  на 75 участках установлены комплексы для обработки избирательных бюллетеней – КОИБы. Участки прошли предварительную проверку технической готовности, последние приготовления ко Дню голосования завершатся в субботу.

Для впервые голосующих предусмотрены памятные сувениры. Каждый, кто будет участвовать в выборах впервые, получит соответствующий именной сертификат и наклейку «Я проголосовал».

Напомним, ранее Дмитровский избирательный округ в Московской областной Думе представлял Владислав Юдин, ныне занимающий пост главы Талдомского муниципального района. 

По сообщению пресс-службы зампредседателя Правительства Московской области Эльмиры Хаймурзина
Теги: Мособлдума, выборы, Московская область