Собянин спел про выборы с «Мурзилками International»

Исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин спел в эфире «Авторадио» песню про выборы вместе с группой «Мурзилки International». Посыл пес

30 августа 2013 00:00:00

1704

Исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин спел в эфире «Авторадио» песню про выборы вместе с группой «Мурзилки International». Видеозапись исполнения доступна на YouTube.

Исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин спел в эфире «Авторадио» песню про выборы вместе с группой «Мурзилки International». Видеозапись исполнения доступна на YouTube.

Посыл песни, являющейся римейком хита Иосифа Кобзона «Пока не поздно», сводится к тому, что москвичам нужно обязательно прийти на выборы мэра Москвы. К примеру первый рефрен звучит как «Выбираем мэра? — Да, да, да! Дома отсидимся? — Нет, нет, нет!». Роль Собянина сводится к озвучиванию вопросов, на которые отвечает хор. В песне Кобзона эти ответы относились к словосочетаниям «солнечному миру» и «ядерному взрыву».

5 июня 2013 года на официальном YouTube-канале «Мурзилок International» была опубликована еще одна песня на тему выборов мэра Москвы. Это пародия на песню Аллы Пугачевой «Этот мир придуман не нами». Она в ироническом ключе описывает отставку Сергея Собянина с поста мэра Москвы в связи с назначением прямых выборов градоначальника и претензии к нему москвичей. Рефрен песни звучит как «Этот мэр придуман не нами, этот мэр назначен не мной».

Выборы мэра Москвы назначены на 8 сентября 2013 года. Помимо Собянина в них участвуют оппозиционер Алексей Навальный, выдвинутый РПР-ПАРНАС, Иван Мельников от КПРФ, Сергей Митрохин от «Яблока», Николай Левичев от «Справедливой России» и Михаил Дегтярев от ЛДПР.

«Мурзилки International» являются постоянными ведущими «Авторадио», регулярно записывая различные пародии для своей программы «Мурзилки Live».


Источник: http://lenta.ru/

Теги: Собянин,спел,про,выборы