Аэропорт «Магадан» готов к приему дальнемагистральных самолетов «Boeing-777»

Фото: 49gov.ru

08 апреля 2015 12:28:58

2356

7 апреля в Москве состоялась встреча губернатора Магаданской области Владимира Печеного и руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько.

В ходе встречи обсуждался вопрос о вводе в эксплуатацию авиа-стоянок аэродрома «Магадан» и ускорении получения допуска на прием и обслуживание самолетов «Boeing-777», сообщает пресс-служба Правительства Магаданской области. 

По словам Владимира Печеного в Магаданскую область должен перейти ведущий российский авиаперевозчик  - авиакомпания «Аэрофлот».

Ожидается, что «Аэрофлот» будет выполнять рейсы по направлениям «Магадан-Москва-Магадан», «Магадан-Санкт-Петербург-Магадан» и по новому маршруту «Магадан-Симферополь-Магадан». 

Владимир Печеный отметил, что в настоящее время практически завершены все работы по модернизации аэропорта «Магадан» - подготовлена ВПП, переделаны покрытия рулежных дорожек и стоянок, установлено новое освещение. По мнению Владимира Печеного, аэропорт полностью готов к приему дальнемагистральных самолетов модели «Boeing-777».

Также Владимир Печеный обсудил с Александром Нерадько вопрос о субсидировании маршрута  «Магадан-Симферополь-Магадан», на котором также может работать новая для региона авиакомпания «Оренбургские авиалинии».

Глава Федерального агентства воздушного транспорта поддержал данное обращение,  и отметил, что  решение о субсидировании данного маршрута будет принято в  ближайшее время.

Теги: аэропорт Магадан, Владимир Печеный, Аэрофлот, Boeing-777