Агентство по делам национальностей планируется создать в России
13 марта 2015 08:17:20
В России может появиться Агентство по делам национальностей.
Ожидается, что новый федеральный орган будет заниматься осуществлением мер, направленных на укрепление единства многонационального народа РФ и обеспечением межнационального и межконфессионального согласия, сообщает газета «Известия».
По информации издания, Президент России Владимир Путин поручил Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву до 15 апреля представить предложения по формированию Федерального агентства по делам национальностей. Отмечается, что новое ведомство будет напрямую подчиняться Председателю Правительства.
Источник, близкий к Администрации Президента РФ сообщил «Известиям», что задачами Агентства также станет этнокультурное развитие российских народов, разработка и выполнение государственных и федеральных целевых программ в сфере межнациональных отношений, а также осуществление государственного мониторинга и контроля в данной сфере.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 01-11-2026 Конфликт на Ближнем Востоке меняет маршруты поставок нефти
- 04-11-2026 Досрочные выборы или смена премьера: чем может закончиться кризис в Бельгии
- 31-10-2026 РПЛ: «Локомотив» сделает особую ставку на дерби со «Спартаком»
- 02-11-2026 Политологи оценили действия Трампа в отношении НАТО после выборов в конгресс


