Активисты провели мониторинг состояния пожарной безопасности студенческого общежития МГОУ

Фото пресс-службы Московского регионального отделения Молодой Гвардии Единой России

23 мая 2015 12:28:18

2328

22 мая куратор федерального проекта «Зачёт» на территории Московской области Даниил Мешков и активисты «Молодой Гвардии Единой России» провели мониторинг состояния пожарной безопасности студенческого общежития МГОУ.

Как выяснилось, правила пожарной безопасности в МГОУ соблюдаются. На территории всего общежития развешаны информационные листовки о действиях в случае возникновения пожара и необходимых мерах предосторожности, сообщили в пресс-службе Московского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».

Микроволновки, электрические чайники - под запретом в спальнях, зато студенты могут в любое время воспользоваться ими на кухне. У этого правила  два плюса: проводка не перегружается, а студенты больше общаются друг с другом. В общежитии  регулярно проводятся учебные эвакуации, приди активисты позавчера - смогли бы принять участие в такой плановой  проверке.

В качестве отличительного знака молодогвардейцы разместили наклейки со словами: «Здесь знают, что такое нормы пожарной безопасности», а для поддержания духа и стимуляции руководства общежития  и проживающих в нем студентов провели акцию, целью которой стало - обратить внимание (всех, не только сотрудников и студентов МГОУ) на важность соблюдения правил пожарной безопасности. Также активистам удалось провести беседу с учащимися вуза, в ходе которой были затронуты вопросы, связанные с причинами проведения мониторинга. 

 «Замечательно, что серия наших проверок началась с такого положительного во всех планах студенческого общежития. Я надеюсь, что и другие учебные заведения региона так же заботятся о безопасности своих студентов. Прав я или нет - покажут наши визиты в общежития других вузов региона, МГОУ же стал первооткрывателем и задал высокую планку своим коллегам»,  - отметил куратор федерального проекта «Зачёт» на территории Московской области Даниил Мешков.

Теги: МГОУ, общежитие, мониторинг, пожарная безопасность