Алексей Навальный: «Лимон зеленку не оттирает»

Фото © twitter.com/navalny

20 марта 2017 10:17:47

2795

Не успел оппозиционер Алексей Навальный смыть с себя яичный желток после «яйцеметания» в блогера в Новосибирске, как ему пришлось смывать с лица зеленку, которой его обрызгал неизвестный 19 марта на открытии штаба Навального в Барнауле.

«У входа в штаб ко мне подошел мужчина и протянул мне руку», — написал Навальный в Twitter, — «Я радостно пошел ее жать, а чувак довольно метко попал мне прямо в глаза. Когда я понял, что это не кислота, а зеленка, я вздохнул с огромным облегчением. Теперь я то ли Маска, то ли Аватар, то ли Шрек».

По словам начальника штаба Навального Алексея Волкова, обливший его шефа зеленкой мужчина, сделав свое зеленое дело, сел в «Nissan Qashqai» и уехал.

Навальный же пошел умываться, и позже поделился с народом опытом оттирания зеленки с лица.

«Лимон зеленку не оттирает», — поведал он публике, — «Муравьиная кислота в сто раз лучше. Но светло-зеленым мне быть еще долго. Зубы тоже пока зеленые. Теперь точно буду звездой на любом митинге!».

По мнению оппозиционера, зеленкой его облили по распоряжению Кремля.

«Они облили меня зеленкой, чтобы я не ездил по стране и не устраивал митинги», — уверен Навальный». — Да так в сто раз круче!».

Теперь азартные люди делают ставки на то, чем запустят в Навального в следующий раз. Штабов у него много, а яиц, зеленки, помидоров и даже тортиков в стране хватит не на одного крутого блогера.

Петр Сергеев
Теги: Алексей Навальный, Барнаул