Челябинские коммунальщики создали мультфильм

Скриншот с видео в Youtube

16 июля 2015 18:23:31

2044

Производственное объединение водоснабжения и водоотведения города Челябинска создало мультфильм «Откуда в нашем доме вода».

Как сообщает пресс-служба администрации города, специалисты МУП «ПОВВ» в анимационном фильме решили в доступной форме рассказать взрослым и детям о том, откуда в домах появляется вода, каким тяжелым и емким трудом занимается более трех тысяч человек, работающих над всей системой водоснабжения.

Генеральный директор МУП «ПОВВ» Денис Поташев рассказал, что с помощью мультика людям станет понятнее, почему с них берут деньги за воду, что это не простой труд. Он также надеется, что жители города станут по-другому относиться к воде из крана и больше ценить ее.

Стоит отметить, что предприятие в 2014 году и в 2015 на свои средства продолжает вести модернизацию сетей водоснабжения. На капитальный ремонт реализовано уже 778 миллионов рублей. Кроме ремонта пятнадцати километров водопроводных сетей и замены разных задвижек, гидрантов и колонок в систему введена новейшая технология хлораммонизации, которая позволяет снизить содержание хлора в воде в 10 раз.

МУП «ПОВВ» также просит граждан не забывать вовремя оплачивать коммунальные услуги, поскольку за 2015 год задолженность жителей равняется 600 млн рублей.

Источник видео: МУП ПОВВ

Теги: вода, МУП «ПОВВ», мультфильм, Денис Поташев