Госдума предложила Путину снять с Греции ответные санкции

Фото из свободных источников

15 июля 2015 15:46:26

1819

Депутат Государственной Думы, член партии «Справедливая Россия» Андрей Крутов обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отменить продуктовое эмбарго для Греции.

Депутат Государственной Думы, член партии «Справедливая Россия» Андрей Крутов обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отменить  продуктовое эмбарго для  Греции.

Как сообщают Известия, свою просьбу депутат обосновал тем, что сельхозтовары из Греции нельзя заменить российскими. Помимо этого Греция и Россия могут стать сотрудниками в ЕАЭС, ШОС и БРИКС.  Кроме того, партнерство с Греция показало хорошие результаты -  с 2010 по 2013 год товарооборот между странами был увеличен в два раза.

 

Депутат также отметил духовные связи между  странами, так как Греция является одним из немногих православных европейских государств.

Эксперты считают, что снятие ответных санкций с Грецией может поспособствовать реализации российских энергетических проектов в Европе, например в строительстве газопровода "Турецкий поток" в Греции.

Источник:

Теги: