ЦИК РФ обновляет свой сайт

Фото из открытых источников

12 февраля 2018 12:28:52

1880

Новая версия пока работает в тестовом режиме.

В преддверии выборов президента Центральная избирательная комиссия России обновила свой сайт. Старая версия остается доступной пользователям, а новая пока работает в тестовом режиме.

Изменился дизайн сайта, в новой версии он предстает в белых и синих цветах. При открытии страницы появляется баннер с логотипом информационной кампании ЦИК, посвященной выборам, и лозунгом «Наша страна, наш президент, наш выбор!». По ссылкам можно перейти на страницы, содержащие информацию о зарегистрированных кандидатах в президенты.

В верхнем правом углу главной страницы сайта указаны телефонные номера горячей линии информационно-справочного центра ЦИК.

Выделены специальные рубрики «Избирателям», «Кандидатам и партиям», «Избирательным комиссиям», «СМИ», «Наблюдателям и экспертам». При клике на них открываются подрубрики, содержащую важную и актуальную информацию по самым разным вопросам.

Специальная ссылка дается на интерактивную карту России, где обозначены все территориальные избирательные комиссии и участковые избирательные комиссии.

По иному представлены и сообщения на главной странице сайта. Они размещаются в трех вкладках: «Новости», «Анонсы» и «Заявления». Новости теперь сопровождаются фоторядом.

Марина Александрина
Теги: ЦИК, сайт