День Москвы-реки впервые отметят в столице

Фото © «Гражданские силы.ру»

03 июля 2015 14:40:43

1941

В воскресенье, 19 июля, планируется ввести городской праздник – День Москвы-реки.

Как сообщает М24, мероприятие будет проводиться двумя департаментами столицы на двух городских площадках. Об этом рассказал руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Москва-река для Москвы и Московской области играет очень большую роль как в экологическом, так и в климатическом плане, поэтому, чтобы воздать дань главной водной артерии, в столице проведут ее День. Если москвичам понравится тестовая акция, то мероприятие станет ежегодным.

Праздник пройдет на двух площадках: Серебряный бор и Прак Горького. Мероприятия в Серебряном бору организует департамент природопользования и охраны окружающей среды, поэтому они будут носить экологическую направленность: мастер-классы для детей, передвижная лаборатория для анализа воды, очистка дна Серебряного бора, Кировской и Строгинской поймы, а также конкурс на постройку плав средства из вторсырья. Вторую площадку в Парке Горького организует департамент туризма, где пройдет Парад кораблей и многое другое.

Теги: День Москвы-реки, Москва, Антон Кульбачевский