День Победы широко отпраздновали во Владимире

Фото предоставлены пресс-службой администрации Владимирской области

09 мая 2015 17:38:19

2040

9 мая во Владимире прошёл Марш Победы и митинг, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В праздничных мероприятиях приняли участие около 100 тысяч человек, а на площади Победы собралось около 70 тысяч, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Марш Победы стартовал от областной филармонии. Под «Прощание Славянки» колонна двинулась в сторону площади Победы. По всему маршруту её приветствовали владимирцы и гости областного центра. Шествие завершилось у Вечного огня, где состоялся торжественный митинг в ознаменование 70-летия Великой Победы.

Кульминацией митинга стал Парад Вечных огней, доставленных во Владимир с воинских мемориалов 33-го региона. Огонь из российской столицы был доставлен делегацией города воинской славы Коврова. Частицы этого Вечного огня были переданы во все муниципальные образования Владимирской области, чтобы озарить торжественные митинги в честь Дня Победы по всему региону.

Затем состоялась церемония возложения к Вечному огню мемориальной гирлянды и живых цветов в честь владимирцев, павших за свободу и независимость Родины, которая завершилась трёхкратным салютом.

Завершила парад колонна исторической, боевой и специальной военной техники и вооружения.

Также на площади Победы состоялась грандиозная хоровая ассамблея «Этот День Победы», в которой приняли участие певческие коллективы из разных уголков Владимирской области – всего около 10 тысяч человек.

«Присоединение Крыма, значимость этой Победы, небывалый патриотический подъем, - все это подвигло на то, чтобы провести этот праздник с таким размахом. Люди пришли сюда с детьми, целыми семьями. Для каждого из них этот праздник – ценен. Слава Богу, что еще живы наши ветераны, что мы – вместе. Это сегодня самое главное! Мы и дальше будем придавать Дню Победы первостепенное значение», - подчеркнула губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Теги: День Победы, Владимир, Светлана Орлова