Долгостроем детского сада в подмосковном городе Куровское займется прокуратура

Фото предоставлено пресс-службой ОНФ Московской области

15 декабря 2016 18:47:59

3375

Активисты ОНФ обратились в прокуратуру по поводу долгостроя детсада в городе Куровское.

Как сообщили в пресс-службе организации, о нарушениях законодательства, которые якобы были допущены при строительств детского сада на Новинском шоссе, рассчитанном на 200 мест, рассказали жители Куровского.

«Фронтовики» выяснили, что в 2012 году районная администрация провела аукцион на строительство данного объекта, который выиграл единственный участник. Цена контракта составила около 155 млн рублей. Согласно документу, работы по проекту должны были быть завершены до конца 2015 года.

Однако, по данным активистов проекта Народного фронта «За честные закупки», до сих пор в детском саде по сей день ведутся строительные работы. Кроме того, объект отличается от первоначального проекта – его упростили. Несмотря на это, здание было принято в эксплуатацию 25 декабря прошлого года.

«Народный фронт направил обращение к прокурору Московской области для проведения проверки исполнения законодательства в сфере закупок и бюджетного законодательства при строительстве детского сада. Тех, кто сдал и принял фактически не завершенный социально значимый объект, следует привлечь к ответственности», – заявил член регионального штаба ОНФ Алексей Даутов.

Теги: ОНФ, Куровское, детский сад, Алексей Даутов