Полонский заявил о намерении баллотироваться в президенты РФ

Фото: mk.ru/Евгений Семенов

15 декабря 2016 15:53:31

2284

Об этом сообщил адвокат бизнесмена Алексей Цаплин.

Адвокат скандально известного бизнесмена Сергея Полонского, подозреваемого в крупном мошенничестве, подтвердил намерение своего подзащитного участвовать в выборах Президента России, которые запланированы на 2018 год, – передает «Lenta.ru».

«Он настроен серьезно. Еще рано собирать документы по закону о выборах, но, если Сергей даст нам такое поручение мы займемся этим», – прокомментировал ситуацию Андрей Цаплин.

14 ноября 2016 года в ходе судебного заседания Сергей Полонский заявил, что намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборах Президента Российской Федерации.

«В правительстве нет ни одного человека, который бы разбирался в бизнесе. Пока продолжается такая ситуация, у нас будет нищета и голод», – аргументировал свое решение Сергей Полонский.

По версии следствия, бизнесмен, а также его сообщники в 2008-2009 годах в ходе строительства элитных жилищных комплексов «Рублевская Ривьера» и «Кутузовская миля» похитили около 2,6 млрд рублей.

Ранее о намерении баллотироваться на должность президента Российской Федерации, сообщали представители «несистемной» оппозиции – Алексей Навальный и Сергей Удальцов, имеющие, как и Сергей Полонский, проблемы с российским законом.

Так, обвиняемый по делу «Кировлеса» Алексей Навальный заявил на своем телеканале, что предстоящие выборы «важны для всей страны, потому что нам предстоит не только решить, какой человек возглавит государство, но и то, по какому пути будет развиваться Россия».

О решении Сергея Удальцова, обвиняемого в организации массовых беспорядков в 2012 году, баллотироваться на должность Президента Российской Федерации 14 декабря сообщила его супруга.

«Если Навальный собрался баллотироваться в президенты – то Удальцов тоже будет. Или тут у Навального только блат с пятой колонной?» – написала в своем Twitter Анастасия Удальцова, которая впоследствии назвала свое сообщение шуткой.

«Дорогие журналисты. Разве можно быть такими незамутненными непрофессионалами?  Или вам лишь бы «сенсация? Ближайшие президентские выборы у нас в повестке дня не стоят. Он на них баллотироваться точно не будет», – заявила супруга Сергея Удальцова.  

Теги: Сергей Полонский, президентские выборы, Алексей Навальный, Сергей Удальцов