Избранником генконсула Великобритании в Шанхае стал гражданин США
16 сентября 2014 13:50:07
Генконсул Великобритании в Шанхае Брайан Дэвидсон сыграл свадьбу в пекинской резиденции посла. Данное событие вызвало бурю эмоций у китайцев.
Все дело в том, что избранницей (или избранником) консула оказался гражданин США Скотт Чанг.
Торжественной церемонией руководил лично посол Себастьян Вуд, который пожелал новобрачным долгих лет совместной жизни, пишет информационный сайт oane.ws со ссылкой на The Independent.
Примечательно, что информацию о состоявшейся свадьбе разместил в сети сам посол, что вызвало вал откликов в Китае. Китайский народ отреагировал неоднозначно: одни поприветствовали это событие, другие осудили. СМИ же приводят разные отзывы на данное событие отца Чанга, китайца по происхождению. В одном издании он якобы благословил брак, в другом – заявил, что это противоречит китайским традициям.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 01-01-2026 Экономист Астахова объяснила рост выпуска ОФЗ в юанях
- 07-01-2026 Динамика протестов в Иране может дать ответы на многие вопросы в ближайшее время
- 05-01-2026 Из олимпийского чемпиона Андронова может получиться неплохой тренер
- 03-01-2026 Визит премьера Ирландии в Китай отражает сдвиги в диалоге Пекина и ЕС


