Канашские добровольцы приняли участие в расширенном совещании по подготовке празднования Дня Победы

Фото © «Гражданские силы.ру»

08 апреля 2015 15:00:54

1694

В ходе мероприятия состоялось торжественное открытие Всероссийской общественной патриотической акции «Часовой у Знамени Победы».

6 апреля руководитель Канашского местного отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Юрий Григорьев принял участие в расширенном совещании с руководителями служб, структурных подразделений администрации, главами и специалистами сельских поселений Канашского района (Республика Чувашия) по подготовке празднования Дня Победы.

Открыли акцию кадеты МБОУ «Янгличская СОШ им. Героя Российской Федерации Н.Ф. Гаврилова», по-боевому четко и по-солдатски маршируя. Знамя Победы им передал ветеран Великой Отечественной войны Геннадий Фомич Фомин, проживающий в деревне Задние Яндоуши.

В унисон с темой Победы звучал главный вопрос повестки дня совещания – «Об основных мероприятиях по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов на территории Канашского района». 

Руководитель Канашского местного отделения ВОО «Союз добровольцев России» Юрий Григорьев рассказал присутствующим о Волонтерском корпусе 70-летия Победы, основных мероприятиях в рамках дней единых действий, а также об акции «Дорога к обелиску».

Отдельно он остановился на деятельности Канашского отделения Союза добровольцев в рамках подготовки к 70-летию Победы. Особый акцент был сделан на проекте «70 добрых дел», который реализуют волонтерами.

В частности, в рамках проекта активисты помогают ветеранам по дому, для них организуются концерты, ветеранов приглашают на уроки мужества и другие мероприятия, проходят патриотические встречи с дошкольниками, младшими школьниками и молодежью. Финальным мероприятием проекта станет запуск 70 воздушных шаров в небо, который пройдет 9 мая.

Юлия Егорова
Теги: Союз добровольцев России, 70-летие Победы, Юрий Григорьев, Чувашия