Комплекс туробъектов стоимостью 8 млрд. рублей появится в Алтайском крае

Фото из свободных источников

04 марта 2015 17:24:54

1542

Строительство будет осуществляться международной сетью Hilton.

Об этом сообщается на официальном сайте Алтайского края.

Заняться развитием полного спектра туристических сервисов и услуг в строящемся курорте «Белокуриха-2» планирует компания «Л-Финанс», московский партнер международной сети Hilton в России. Изначально речь шла о строительстве гостиничного комплекса DoubleTree by Hilton вместимостью до 250 мест.

«Ввиду переориентации представителей власти и бизнеса на внутренний туризм инвестор скорректировал планы», - объяснили в акционерном обществе «Курорт Белокуриха».

Инвестор планирует увеличить номерной фонд более чем в три раза и взять на себя расходы по строительству ресторанов, SPA-комплексов и медицинского центра. Это приведет к увеличению суммы предполагаемых вложений в проект с 1,3 до 8 млрд. рублей.

«В связи с нововведениями сторонам придется пересмотреть основные этапы дальнейшего сотрудничества. Требования мировой сети Hilton должны корректно и органично вписаться в концепцию застройки «Белокурихи-2», - отмечают представители компании - якорного инвестора «Курорт Белокуриха».

Рабочая встреча сторон, где партнеры планируют обсудить тонкости соглашения, состоится в середине марта. Помимо этого, определенное время понадобится на составление эскизного проекта.

Теги: Комплекс туробъектов