Гуманитарная колонна для жителей Донбасса формируется в Кемеровской области

Фото из свободных источников

04 марта 2015 17:18:17

1991

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев обратился к жителям региона с призывом оказать помощь жителем Донбасса, оказавшимся в зоне боевых действий.

«В тяжелые годы Великой Отечественной войны, когда Украина была оккупирована фашистами, Кузбасс добывал уголь и помогал украинскому народу. Донецкие и кузбасские шахтеры всегда поддерживали друг друга, помогали и обменивались опытом. И сейчас, когда идет новая, страшная война, мы должны быть вместе», - заявил Тулеев.

Как сообщается на сайте администрации Кемеровской области, формирование гуманитарной колонны продлится до 15 марта. Губернатор подчеркнул, что в настоящее время жители пострадавших населенных пунктов больше всего нуждаются в строительных материалах для восстановления домов, продуктах с большим сроком годности, новой одежде по сезону, а также медикаментах и перевязочных материалах.

Во всех центрах социального обслуживания населения городов и районов Кузбасса открыты пункты приёма гуманитарной помощи. Всего их насчитывается 46. Их адреса можно найти на сайте департамента социальной защиты населения Кемеровской области. 

Теги: Гуманитарная помощь, Донбасс