Кремль назвал время обращения Путина по пенсионной реформе

Фото: abc7.com

28 августа 2018 21:11:05

8011

Точную дату и время телеобращения Владимира Путина по вопросу повышения пенсионного возраста сообщил во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

С утра в СМИ появилась информация, что президент России, наконец, готов поговорить с гражданами России по самому животрепещущему вопросу, в обсуждении которого уже сломано немало копий — пенсионной реформе.

О своем решении Путин сообщил сегодня, открывая совещание с членами правительства в Омске. Президент сказал, что внимательно следил за дискуссией о повышении пенсионного возраста и у него сформировалось личное время, чтобы огласить свое мнение по самому острому вопросу последних лет.

«Я в ближайшее время, может быть прямо завтра, свое отношение детально сформулирую и выступлю с соответствующим заявлением», — пояснил Путин.

В свою очередь, еще утром пресс-секретарь президента также сообщил, что глава государства решил обратиться к населению из-за «важности темы». Точную дату и время обращения президента Песков озвучил только ближе к вечеру.

Телеобращение президента Владимира Путина по вопросу повышения пенсионного возраста будет показано в эфире в среду, 29 августа, в 12:00 по Москве.

Российские телеканалы изменят свои сетки вещания в связи с заявлением Путина. В частности, изменения в программе телепередач уже появились на официальных сайтах телеканалов НТВ и РЕН ТВ.

Марина Мароховская
Теги: Владимир Путин, пенсионная реформа