Власти Москвы обратились в прокуратуру из-за призывов сторонников Навального к протестной акции

Фото из открытых источников

28 августа 2018 16:43:13

2654

В мэрии напомнили об ответственности при попытке провести несогласованное шествие или митинг 9 сентября.

В субботу Алексей Навальный был задержан за нарушение порядка проведения зимней акции «Забастовка избирателей». По решению Тверского районного суда Москвы оппозиционер проведет 30 суток в спецприемнике и на готовящийся митинг против пенсионной реформы не попадет.

Незадолго до ареста лидер оппозиции заявил о своем намерении провести митинг, «наплевав на все», и призвал своих сторонников выйти на площадь 9 сентября вопреки запрету городских властей. В столице шествие планировалось провести от Пушкинской площади по улице Тверская до улицы Охотный ряд с числом участников до 30 тысяч человек.

Сегодня власти Москвы обратились в прокуратуру столицы с просьбой вынести предостережение Алексею Навальному и его сторонникам, которые продолжают призывать москвичей прийти на несогласованную акцию,  сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Елену Романову.

Ранее Романова заявляла, что организаторы акции 9 сентября предупреждены об ответственности за проведение митинга и о том, что в день выборов главы города любая политическая агитация в городе запрещена.

Кроме того, 9 сентября в столице планируется множество мероприятий и концертов по случаю Дня города.

Марина Мароховская
Теги: Митинг, Навальный, 9 сентября, День города